Должен ли пристав исполнитель уведомлять должника о временном ограничении на выезд за границу РФ и каковы последствия отсутствия такого уведомления?
Должен ли пристав исполнитель уведомлять должника о временном ограничении на выезд за границу РФ и считается ли факт не получения уведомления как не надлежащим образом уведомление гражданина? Спасибо?
Если уведомление направлялось, но вы его не получили, то считается направленным надлежащим образом
Федеральный закон об исполнительном производстве
Согласно ч. 3 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Здравствуйте, да, пристав уведомляет должника об ограничении путем отправки по почте заказным письмом постановления.