Правила замены паспорта без свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о заключении брака - что делать?
Необходимо ли предоставлять свидетельство о рождение ребенка при замене паспорта, и свидетельство о заключение брака. Как поступить если нет возможности предоставления оригиналов этих документов при замене паспорта?
Документами, необходимыми для замены паспорта, являются:
- заявление установленной формы 1п;
- паспорт, подлежащий замене;
- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
- документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта - 1500 руб.)
Свидетельство о рождении предоставляется только при первом получении паспорта. При замене нет необходимости.
Свидетельство о браке вообще не является обязательным никогда. Это Ваше желание - внести туда информацию о браке.
Да, необходимо. В ЗАГСЕ можно дубликат получить.