Как написать жалобу в рис, по поводу скачков эл.энергии.
Как написать жалобу в рэс, по поводу скачков эл.энергии.
Обязанность энергоснабжающей организации заключается в поддержании электрического тока в цепи и соответствия его определенным параметрам (например, напряжения). Необходимые параметры тока достигаются только в процессе функционирования энерговырабатывающей организации, его получение и представляет собой определенный технологический процесс.
Нарушение этого процесса влечёт подачу энергии, не отвечающей требованиям по качеству, в данном случае - это перебои в подаче энергии, скачки напряжения и т.п.
Вы вправе обратиться с письменным заявлением в энергоснабжающую организацию с требованием о проведении акта проверки качества подаваемой энергии и об устранении указанных недостатков.
В случае невозможности устранения выявленных недостатков энергоснабжающая организация обязана сделать перерасчёт в оплате потребляемой энергии.
В письменном виде.