Нарушение личной жизни - сотрудники полиции просят выложить содержимое карманов без законного основания
Сегодня находясь на автовокзале, ко мне подошол сотрудник полиции и попросил документы. После просмотра моего паспорта под предлогом проверки меня по базе, в комнате полиции меня попросили выложить все содержимое карманов на стол. Сотрудник собственноручно начал копаться В барсетке, открывать кошелек. На вопрос на каких основаниях они это делают, сказали что так положено. Законны ли их действия.
Заранее благодарен за ответ.
личный досмотр?? обыск?? все это возможно при тех обстоятельствах, если вы вызвали подозрение либо похожи на преступника по ориентировке