Как снять арест с недвижимости при своевременной оплате задолженности по договору купли-продажи квартиры
Если арест наложил суд, то только этот суд вправе отменить арест как обеспечительную меру, если отпали основания для ареста. Вопрос рассматривается по обращению или ответчика или истца. Если долг, например - - 1 млн.руб., а своевременно оплачивается ежемесячно лишь по 10 тыс.руб., а всего на сегодня оплачено, допустим лишь 10% суммы долга, то суд не отменит арест.
Здравствуйте! Взыскатель отзывает исполнительный лист
Добрый день, Мария!
В вашем сообщении мало информации. В случае если исполнительное производство окончено, арест должен быть снят. Уточните кто наложил арест: суд или судебный пристав, есть ли рассрочка исполнения решения суда.
Если нужна помощь - обращайтесь