В какой суд обратиться для взыскания задолженности с физического лица, проживающего в другом городе?
Необходимо обратиться в суд для взыскания задолженности с физ. лица. Должник живет в другом городе. В какой суд нужно обратиться: по месту жительства должника или по моему месту жительства. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Вам следует обращаться с заявлением в суд по месту жительства должника. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Необходимо обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вообще по месту жительства должникп, но можно подать ходатаймтво в связи с удаленностью по впшему месту жительства
Благодарю Вас за полезную консультацию!