Компенсация кредитно потребительским кооперативам
Есть ли закон о компенсации по вкладам пайщиков кредитных потребительских кооперативов в случае их банкротства.
В суд нужно обращаться по юридическому адресу кооператива, но можно попробовать по месту жительства в рамках ЗПП (правда не все судьи принимают).
Данные отношения регламентируются Федеральным законом от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "О кредитной кооперации" (18 июля 2009 г.), Федеральным Законом "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Отдельный закон, которы регламентирует данную сферу еще на рассмотрении в Гос Думе.