Вопросы о регистрации и пребывании ребенка из Узбекистана в России
Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан. На данный момент живу и работаю в Московской области по РВП. Я мать одиночка. Хочу летом привезти своего несовершеннолетнего ребенка, гражданку Узбекистана, в Россию (7 лет) и устроить в школу.
1) Могу ли я сделать регистрацию ребенку отдельно от себя, в другом месте у знакомых? Жить будет по месту регистрации.
2) На сколько я знаю, регистрация делается на 3 месяца, а потом продлевается до года на основании договора со школы. А как быть на время каникул? Придется вывозить ребенка, а потом к 1 сентября снова ввозить?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Ли Наталья.
Добрый ден. Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителя и после года Вам прийдется выезжать в объязательном порядке.