Москва, 22.07.2013, 16:21

Гражданка Узбекистана без регистрации в России собирается улетать - какие могут быть проблемы?

Вопрос №2538576 из г. Москва
опубликован 22.07.2013, 16:21
Моя знакомая - гражданка Узбекистана. Приехала в Россию, сделала трехмесячную регистрацию по месту пребывания, однако по истечении срока продлевать ее не стала. Вот уже полгода живет в России без регистрации. Собирается улетать обратно в Узбекистан. Какими проблемами грозит ей отсутствие регистрации на день вылета? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении миграционного учета гражданин СНГ может понести административную ответственность (ст 18.8 КоАП РФ) и заплатить штраф, сумма которого достигает 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

22.07.2013, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Департацией и запретом на въезд на территорию РФ на пять лет.

22.07.2013, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как ей теперь сделать временную регистрацию, если она гостит в Московской области и никуда не выезжает?

22.07.2013, 16:23

Если есть где сделать регистрацию, тот кто ее делает приходит со своими документами на квартиру и ее паспортом в ФМС, можно прям к начальнику, и просит помочь. Документы могут сделать за 15 минут.

22.07.2013, 16:28