Пользователь 9111.ru

Выплаты по кредиту при сокращении - обязан ли работник погашать долг и последствия в случае несоблюдения

Меня сокращают, но у меня в моей организации взят кредит. В кредитном договоре прописано, что суммы распределяются равномерно и вычитаются ежемесячно из з.п. Нужно ли мне при сокращении выплачивать этот кредит? Как меня могут его обязать выплатить, если я не подпишу какие-либо доп. согл к договору? И какие последствия, если организация обратится в суд? (сумма 50 000 руб. у меня нет детей на иждивении, нет доп заработка, проживаю одна)
Лучший ответ

По решению суда Вы будуте обязаны выплачивать оставшуюся часть кредита.