Безусловний заголовок може мати такий вигляд - Подозрение в мошенничестве - Как возбудить уголовное дело по статье 159 в случае покупки автомобиля с поддельным ПТС
Помогите возбудить уголовное дело по 159 ст. Приобрел автомобиль с поддельным ПТС. Продавец утверждает, что он не знал, при этом два месяца назад продавец поставил автомобиль на учет после чего сразу его продал мне.
Нужно обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию. Кроме этого, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи автомобиля через суд и вернуть деньги. Участие адвоката в этом будет стоить определенных денег.
Максим, Вам параллельно стоит предпринять меры как по обращению в полицию, так и по расторжению договора.
В полиции проведут проверку по Вашему заявлению, по итогам возможно как возбуждение уголовного дела, так и отказ (который Вы вправе обжаловать). Но, на мой взгляд, первостепенное значение имеет расторжение договора и возврат денег в порядке гражданского судопроизводства.
Максим! Уголовное дело в твоей ситуации точно не возбудят.
знаком с ситуации слал запрос генпрокурору) до сих пор разбираются.