Изменение размера социальной пенсии при отчислении одного из детей в армию
Мои дети получали социальную пенсию по потере кормильца. Оба учились в институте, на бюджетных местах. По 8 тысяч рублей каждый. Осенью сын ушел в Армию. Из универа был отчислен. Дочь получает как и раньше 8 тысяч рублей. Как я понимаю - пенсия моего умершего мужа делилась на двоих? Значит сейчас дочь должна поучать в два раза больше? Или я не так понимаю? Жду ответа. Спасибо)))
Лучший ответ
Добрый день Марина, вы не правильно понимаете, страховая часть трудовой пенсии делится на всех членов семьи, а ваши дети получали социальную пенсию, которая устанавливается в твердой норме.