Учащаяся Кузбасского института ФСИН лишена права получения пенсии по потере кормильца - возможны нарушения законодательства?
Алена!
Дети-сироты получают пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет (только очная форма обучения).
Поэтому, каких-либо ограничений для получения пенсии, законом не предусмотрено. Необходимо знать точную причину отказа в продлении получения пенсии.
В любом случае Ваша дочь имеет право обжаловать действия ПФ в районный суд.
Удачи.