Имеет ли супруга право на участок, оформленный во время брака, по свидетельству о собственности мужа, в котором они с ребенком не прописаны?
У мужа был участок до брака, оформил он его во время брака хотелось бы уточнить имею ли я право на участок. В свидетельстве написано что он собственник. Во время брака был построен дом. Мы с ребенком не прописаны там.
Гульмира, в данном случае, в случае необходимости раздела имущества между супругами, ваш муж должен будет доказывать что этот участок он приобрел до вашего брака, и если суд удовлетворит подобные его требования, то участок будет считаться исключительно его собственностью. А вот в части дома, построенного на этом участке, вы имеете все законные основания претендовать на его половину, как совместно нажитое вами Удачи вам, с уважением адвокат Рахманов Нурлан.