Право на бесплатного адвоката при рассмотрении дел в порядке частного обвинения и кассационной жалобы

При рассмотрении дел в порядке частного обвинения обвиняемому положен бесплатный адвокат или только платный? На какой стадии можно заявить адвоката? При рассмотрении кассационной жалобы должны предоставить бесплатного адвоката согласно статьи 51 УПК РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте. На любой стадии подозреваемый, обвиняемый, подсудимый имеет право заявить о назначении ему государственного защитника.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!