Подскажите, на какие выплаты по беременности и родам мне можно рассчитывать.
Я-частный предприниматель, содержу магазин и выплачиваю налог на вмененный доход. Сейчас я беременна, встала на учет. Подскажите, на какие выплаты по беременности и родам мне можно рассчитывать. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Частные предприниматели, если они зарегистрированы в фонде социального страхования в качестве плательщиков взносов, подлежат ФСС и соответственно, им выплачиваются все пособия по гос.соц.страхованию (пособие по берем. и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и т.д.)