Как воспользоваться льготой по подоходному налогу при строительстве жилого дома если я-частный предприниматель
Как воспользоваться льготой по подоходному налогу при строительстве жилого дома если я-частный предприниматель и плачу единый налог на вмененный доход?
Уважаемый Владимир!
В соотвествии с Законом РФ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" Вы освобождены от уплаты подоходного налога с доходов от деятельности по которой подпадаете под дейстие данного закона.
Т.Е. если помимо розничной торговли (подпадающей под вмененный налог) Вы занимаетесь строительной деятельностью, то льгота может быть использована по подоходному налогу, получаемому от занятий строительством.
Однако в данной ситуации наверное целесообразнее предоставить данную льготу кому-либо из ваших родственников.