Как снять запрет на снятие автомобиля с учёта, наложенный приставами в результате судебного решения о взыскании неуплаченного кредита?
Я поручитель по кредиту который не выплатили, в 2008 году состоялся суд, и с меня (солидарно) стали взыскивать сумму кредита, направили решения суда приставам и они наложили запрет на снятие автомобиля с учёта. вопрос: могу ли я снять авто с учёта, то есть есть ли у приставов основания снять арест.
Добрый день!
Если исполнительное производство окончено, то запрет должен быть снят. В ином случае такой запрет будет незаконным. Если нужна помощь - обращайтесь
Здравствуйте! если срок давности (3 года) прошел, то можете снять авто с учета, без проблем.