Что делать, если автомобиль находится под арестом из-за невыплаты автокредита?

Брал авто кредит в мае 2013 года, по семейным обстоятельствам три месяца не мог платить по кредиту, но вносил хоть сумму которая была недостаточно для месячного платежа!1 декабря 2014 года вызвали в суд, наложили арест на машину долг тогда составлял 68 тысяч рублей! Плюс 14 тысяч судебные издержки на меня повесили. В течении следующего времени так же оплачивал неполную сумму, в итоге 13 мая у меня спросили где находится машина для того что бы просто сфотографировать для отчёта,в итоге приехали с приставами и забрали машину! Долг составлял 80 тысяч рублей! Основной долг составляет 500 тысяч рублей, теперь говорят надо полностью оплатить долг и войти в график, в течении мая месяца я оплатил 14 тысяч рублей, но они почему то ушли на проценты, а долг так и остался неизменным! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Ведь машину сказали выставят на аукцион! Если я и дальше буду ложить деньги они ведь так и будут списываться на проценты. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

1. если вы не в состоянии оплачивать машину от нее лучше отказаться.

2. подыщите сами подходящего покупателя иначе она будет реализована по цене существенно ниже рыночной.

3. штрафные проценты которые вы уже уплатили если они значительные можно вернуть в судебном порядке.

4. за юридической помощью нужно обращаться заранее, а не тогда, когда сделать уже фактически ничего нельзя.