Суворов, 15.05.2015, 18:28

Оформление дома без завещания - возможно ли оформить жилье на прописанного человека после смерти матери?

Вопрос №6845437 из г. Суворов
опубликован 15.05.2015, 18:28
После смерти матери (завещания нет) остались 6 детей. В доме живет и прописан один человек. Дом не оформлялся. Можно ли оформить дом на человека который там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно если были прописаны с наследодателем на момент его смерти, то можно обратиться к нотариусу.

16.05.2015, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если проживаете значит фактически приняли наследство.обращайтесь в суд.

15.05.2015, 18:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Другие дети будут против оформления. Кроме одного. Только через суд? Или можно начать с БТИ?

15.05.2015, 23:58

А при чем здесь БТИ? БТИ так то и для суда необходимо, к нотариусу кто нибудь обращался из всех детей?

16.05.2015, 18:05

К нотариусу никто не обращался. Дом стоит не оформленный. Никто из детей туда не приезжает. Живет и прописан один сын.

16.05.2015, 21:09

Тогда Вы обращайтесь к нотариусу.

16.05.2015, 21:13