Как продлить временное пребывание в России без найма на работу?
Я белоруска. Приехала к парню в гости на Сахалин. По приезду естественно зарегистрировали меня по месту пребывания на 90 суток. Думала, что уеду до окончания этого времени. Решила погостить подольше. Решили продлить мне временное пребывание (а срок истекает в понедельник), пришли сегодня в миграционную службу, а нам говорят либо выезжаете из страны и снова вьезжайте, либо завтра приносите договор найма на работу. Честно говоря я не была готова к такому, была уверена, что для белорусов как и для других стран СНГ это будет сделать проще. Подскажите что можно сделать?! Неужели никаких других вариантов нет, почему я обязательно должна работать, почему принято считать что все едут в Россию работать, а не тратить деньги, например. Может есть какие-то варианты, если меня пропишут в квартиру, например, (есть такая возможность), либо за короткий промежуток времени успеть куда-то выехать поближе. Ведь, я так понимаю, в миграционной службе определяют по билету когда прибыл иностранный гражданин и это является днем начала пребывания или как?! Помогите пожалуйста, уж очень далеко до Беларуси и дорога недешовая. Лучше бы штраф уж какой уплатить тогда. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
По факту- вы можете погостить нужное вам время и свободно выехать без всяких последствий- пограничного контроля между нашими странами нет,а билет вы хранить не обязаны