Возможно ли требовать возбуждения дела и возмещения ущерба после разбития стекла на стоянке при наличии страховки ОСАГО?

На стоянке около дома разбили боковое стекло. Из машины ни чего не украли. Вызвали милицию. Потом пришло письмо об отказе возбуждения дела. Можно ли как то потребовать возбудить дело и возместить ущерб. Страховка ОСАГО.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Возможно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела при наличии оснований. Возмещение ущерба Вы вправе требовать независимо от возбуждения уголовного дела, но нужно знать данные виновника.