Право наследования детей брата в случае смерти матери и их проживание в унаследованном доме
Дом оформлен на мать, она сейчас в психлечебнице, отец умер год назад. Мой брат умер 10 лет назад. Я прописан в доме матери и там проживаю. Имеют ли право наследования на дом дети брата в случае смерти моей матери?
Лучший ответ
Нет не имеют, так как наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, т.е. вы один (исходя из вопроса).
не верно вас проконсультировали...дети брата будут иметь право на наследство по праву представления за их отца - вашего умершего брата...