Можно ли в купленную квартиру никого не регистрировать? На все стоят счетчики.

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Безусловно, это Ваше право, как собственника.

Уважаемая Яна г. Брянск !

Согласно ст.209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2015г

А как будут уплачиваться коммунальные платежи, которые расчитываются от кол-ва проживающих?

Добрый вечер, Яна! Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Оплата будет производиться по показаниям счетчиков.