Архангельск, 15.05.2015, 19:59

Изменилась ли сумма пенсии по инвалидности после МСЭК и изменения в программе реабилитации?

Вопрос №6846190 из г. Архангельск
опубликован 15.05.2015, 19:59
Скажите пожалуйста изменится ли сумма пенсии по инвалидности если на МСЭК в справке оставили третью группу, но в программе реабилитации измения: было-способность к самообслуживанию-первая (в прошлом году было не установлено), а остальное все как в прошлом году. До августа 2014 года работала, потом стало тяжело т.к. из-за смены начальника стала часто нервничать и стала копиться усталость, все время хотелось спать, тряслись руки. Группа была в прошлом году установлена по 1 мая. теперь по 1 мая 2016. Пенсия сегодня была зачислена-863 р. вместо 9674 р. Это правильно? До 2012 года когда из-за травмы груди по вине бывшего супруга которую теперь уже не доказать случилась онкология. До 2012 года 16 лет не брала ни одного больничного, в карточке было 2 страницы с прививкой от дифтерии и окулист.
Лучший ответ
Рекомендуется

размер пенсии не изменится, в пфр еще не поступили сведения о продлении вашей группы, потом доплатят

16.05.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

сотрудники ПФР ждут второй экземпляр из МСЭ. который бюро направляет непосредственно в пенсионный фонд, обратите внимание, что на вашем экземпляре есть линия отреза, по сути эта справка в двух экземплярах, тем более 28 апреля все выплаты на май пенсионным фондом отправлены, ждите дополнительной выплаты скорее всего в конце мая

16.05.2015, 09:03

Спасибо Вам за ответ. 28.04.2015 я предоставляла новую справку из МСЭ об инвалидности (розового цвета) и там сняли с неё копию...

16.05.2015, 09:00

Спасибо Вам за уточнение. Не ожидала что так быстро получу ответ. Нахожусь с января на учете в центре занятости, но пока работы с соблюдением ТК,как на прежнем месте работы с официальным оформлением и без бесплатных стажировок не нашла. Если бы можно было вернуть прежнее здоровье мне никакой пенсии было бы не нужно...

16.05.2015, 10:07

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034