В июне 2008 г нам отказали сделать регистрацию, т к мы не сдали узбекские паспорта.

В 2005 году получили граждансво РФ (раньше было гражданство р узбекистан). получили загранпаспорт и по нему ездили в гости в узбекистан. Все было нормально. В июне 2008 г нам отказали сделать регистрацию, т к мы не сдали узбекские паспорта. При получении гражданства РФ мы отправляли письмо с уведомлением в посольство узбекистана с отказом от гражданства. Что делать и куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Отправка заявления о намерении выйти из гражданства ещё не означает, что Вы не являетесь гражданкой Узбекистана.

Эта процедура урегулированазаконодательством Узбекистана и, уверен, она не настолько проста. Поэтому для выхода из гражданства Узбекистана Вам необходимо обратиться в Посольство и выяснить-как осуществляется эта процедура.

Но вот с отказом в регистрации непонятно. Такого основания для отказа нет. Поэтому потребуйте письменный отказ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.