Сбор необходимых документов и возможные сценарии амнистии для лица, осужденного по статье 162 часть 4 п. в УК РФ

Какие необходимо собрать документы на амнистию, человек был осужден постатья 162 часть 4 п. в УК РФ с применением ст 62 УК РФ присудили 8 лет, з из них он уже отсидел. И под какую часть амнистии он попадает: сокращение срока или полное освобождение! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Статья 162 УК РФ под амнистию вообще не подпадает

( п.13 п\п.2 Постановления)

Вы мне очень помогли, спасибо!

Для УДО- либо сам осужденный обращается с ходатайством в суд через администрацию ИК о применении УДО, либо- его адвокат обращается непосредственно в суд,после чего администрация ИК направляет туда нужные документы

Как не попадает, а мне мой адвокат доказывает что попадает,напечатала мне ходотайство и говорит собрать справки

вероятно вы имеете ввиду УДО,а не амнистию.

Под амнистию статья 162 не подпадает. Да и для применения амнистии ни адвоката,ни справок никаких не требуется

А для удо что необходимо???

А вообще есть возможность что его отпустят по удо,срок то не маленький 8 лет,а отсидел он только три???

Если нет нарушений режима содержания,и характеристика -положительная,то законных препятствий в УДО-нет

Он должен отсидеть не менее 2/3 срока, вот и считайте.

Здравствуйте! Ну он из 8 лет отсидел 3 года полных. Это не считая того,что пока он был под следствием около года,должно было идти день за полтора,но нам ничего не посчитали.

год за полтора не идет в сизо - законопроект о котором вы говорите только прошел первое чтение

А просто ходотайство о смягчении наказания ссылаясь на 80 и 175 статью он может подать???