Правда ли,что в честь столетия государственной думы, вышел указ об амнистии?

Правда ли,что в честь столетия государственной думы, вышел указ об амнистии? Будет ли амнистия после вступления на должность нового президента? Какие статьи УГ кодекса попадают под амнистию чаще всего? Мой муж осужден по ст. статья 158 часть 2 и 161 ч.2 на 5 лет, три года уже отсидел. Спасибо.

Лучший ответ

Ст. 1651 ч.2 УК РФ как правило не подпадает под действие амнистии, но возможно уменьшение скора наказания.