Ростов-на-Дону, 15.05.2015, 20:38

Вопрос о возможности сокращения срока отбывания наказания по статьям 166 и 158 часть 2 и 3 - есть ли надежда?

Вопрос №6846530 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2015, 20:38
Начну с начала. У меня сидит брат, уже 3 с половиной года, осталось ему полгода. Так вот, статьи по которым он отбывает наказание следующие: статья 166 часть 1,2,статья 158 часть 2 (2 эпизода), статья 158 часть 3 (3 эпизода). Есть ли надежда, что он выйдет раньше? В постановлении Амнистии, статья 158 часть 3 не попадает под действие настоящего постановления. Возможно ли,что ему хотя бы сократят срок? За ранее спасибо за оказанную консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,если он осуждён по совокупности статей,хотя бы одна из которых не подпадает под амнистию,то к такому осуждённому амнистия не применяется

15.05.2015, 20:41

Спасибо. На первый вопрос вы ответили исчерпывающе. Хотелось бы знать,а могут ли сократить срок?

15.05.2015, 20:53

Нет, не сократят.

15.05.2015, 20:58

Если амнистии не подлежит, то,естественно о сокращении срока по амнистии речи быть не может

В вашем случае- можно рассчитывать только на УДО

15.05.2015, 21:15