Покупка алкоголя несовершеннолетнему - вопросы наказания и обстоятельства влияния
ПРОДАЛА БУТЫЛКУ ПИВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ. парень выглядит старше 18 лет. Сказал, что 1996 г.р.Я поверила. В магазине была ещё одна женщина, которая тоже посчитала, что он совершеннолетний. Какое будет наказание? И влияет ли на наказание то,что я на пенсии и у меня двое несовершеннолетних детей? Спасибо.
Екатерина, здравствуйте.
Если Вас "поймали" сотрудники административного органа во время продажи пива несовершеннолетнему ребенку, то Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа на основании Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".
И ваша пенсия и ваши дети тут не при чем.
Вам обязаны при этом выдать копию протокола об административном правонарушении, а также потом рассмотреть это административное правонарушение согласно положений вышеуказанного Кодекса и вынести Постановление.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или
фотокопии документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
Можно ли подать жалобу на то,что подсылают человека выглядящего ,заведомо старше своего возраста?И изначально спросила у него паспорт,в протоколе это зафиксировано...