Можно ли у Вас получить образец соответствующего искового заявления для истребования излишне уплаченных сумм?

Можно ли взыскать с управляющей компании излишне уплаченные деньги за коммуна льные услуги и техническое обслуживание?

Суть: с упр. компанией был заключено соглашение на обслуживание дома. Сумма платежей была оговорена в платежном обязательстве-расчете платежей. Однако упр. компания неоднократно и в одностороннем порядке увеличивала размер платежей за жилье без соответствующего оформления соглашения и платежного обязательства.

Можно ли истребовать деньги, которые я переплатил упр. компании?

Лучший ответ

Излишне уплаченные суммы Вы можете получить. Для начала направьте письменную претензию управляющей компании, где приведите свои аргументы и расчет суммы, которую Вы излишне уплатили. Если не поможет, то обращайтесь в суд. Образцы документов на моем сайте.

Сергей Николаевич, большое спасибо за быстрый и содержательный ответ.
Это мне поможет эффективно отстоять мои законные интересы в судебном споре с управляющей компанией.
С уважением, Игорь Александрович