Как самостоятельно создать ООО в Вологде и заниматься предпринимательской деятельностью в другом городе - правовые аспекты и необходимые документы
₽ VIP

• г. Вологда

Хочу создать ООО самостоятельно в городе Вологде, без услуг фирм, занимающихся данной регистрацией. Скажите, какой пакет документов требуется для этого? Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на территории Санкт-Петербурга (или может требуется какое-то разрешение для этого), если ООО зарегестрировано в Вологде, и его юридический адрес находится в Вологде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

почитайте закон об ООО и закон о регистрации юр. лиц

Алексей! Думаю, что самостоятельность должна началься с внимательного изучения закона РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Кроме этого, в любой правой базе имеются типовые пакеты учредительных документов, в том числе - документы. которые должен заявитель представить в налоговый орган для регистрации ООО. Заниматься предпринимательской деятельностью Вы сможете в любом регионе РФ.

Здравствуйте, Алексей!

Каков смысл таких сложных операций?

ООО вы можете открыть, а затем открыть филиал или обособленное подразделение в Спб. Налоги будете платить и там и там.

Для ООО необходимо:

1. Решение учредителя

2. Устав

3. Нотариально заверенная унифицированная форма заявления в налоговую.

4. Госпошлина

Но прежде чем это составить, вам необходимо решить несколько вопросов: договор аренды помещения, внесение уставного капитала и т.д.

Все это проще сделать через специалиста, который правильно и оперативно оформит и соберет документы (в среднем это обойдется 10-15 тыс.руб. + гос.пошлины, а в налоговую документы сдадите сами)

Удачи!