Неходячий инвалид льготы

Вопрос №6846827 из г. Киров
опубликован 15.05.2015, 21:11
Имеет ли инвалид 1 группы (неходячий) льготы у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина Геннадьевна.

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

(Налоговый кодекс РФ Глава 25.3 Статья 333.38)

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

У Вас льгота в 50%.

16.05.2015, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Освобожден от уплаты госпошлины.

15.05.2015, 21:37

Ответ не поняла. Какой госпошлины? В каком размере?

15.05.2015, 21:48

За услуги нотариуса при обращении граждане платят госпошлину, а Вы нет.

15.05.2015, 21:57

Спасибо за быстрый ответ

15.05.2015, 22:28