Екатеринбург, 15.05.2015, 21:24

Скажите, попадает ли под амнистию человек, имеющий условный срок в 2014 году и реальный в 2015 году, получивший в совокупности 2 года 3 месяца?

Вопрос №6846900 из г. Алапаевск
опубликован 15.05.2015, 21:24
Введите текст вопроса скажите попадает под амнистию если в 2014 был условный срок 1,5 года по статья 166 часть 1 а в феврале 2015 получил реальный по статья 158 часть 2 и в совокупности получил 2 года 3 мес общего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Введите текст вопроса но в постановлении речь идет об особо опасном рецидиве или у него он какой получается ?

18.05.2015, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нет не подпадает

15.05.2015, 22:43

Введите текст вопроса а ст 70 это совокупность приговоров разве это одно и тоже что и совокупность преступлений ? в постановлении об амнистии есть что нибудь про ст 70 ?

18.05.2015, 21:44

Светлана Викторовна, ст. 70 УК РФ- это совокупность приговоров, в тексте амнистии указываются статьи Особенной части Уголовного кодекса

18.05.2015, 22:00

Введите текст вопроса но ведь статьи обе не числятся в списке статей не подходящих под амнистию как же тогда мы не подпадаем ? Или я что то не поняла

18.05.2015, 22:13

Введите текст вопроса если обе статьи 166 ч1 и 158 ч 2 подходят под амнистию почему тогда нам она не светит ? Понять не могу он что получается особо опасный

18.05.2015, 22:34

у него рецидив, будучи на условном сроке он совершил новое преступление. Так понятней?

18.05.2015, 22:39

У него не особо опасный рецидив.Дело в другом.

Если он совершил новое преступление в период испытательного срока,то- он является злостным нарушителем ,и амнистии не подлежит

19.05.2015, 02:20

Введите текст вопроса но в постановлении речь идет об особо опасном рецидиве или у него он какой получается ?

18.05.2015, 22:42

Введите текст вопроса скажите а в суде мне дадут эту копию последнего приговора ?

18.05.2015, 23:01