Проблема высоковольтной линии - Как бороться с незаконным расположением и перенести ее?
Несколько лет назад рядом с нашим двухэтажным домом (ОСЖ) на расстоянии 3 метров от него, установили столб и провели высоковольтную линию, на высоте менее 10 метров над землей, которая идет через участок на крутом склоне. Получается, что провода почти на уровне глаз в нескольких метрах. Мы хотим построить террасу перед домом, но будет задевать провода. Скажите: законно ли такое расположение ВЛ, как бороться, чтобы ее перенесли и на какие документы ссылаться?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.