LSN Messenger
Москва, 09.12.2008, 13:25

Как получить отдельную квартиру, если квартира моего парня идет под снос и приватизирована на двух человек?

Вопрос №684707 из г. Москва
опубликован 09.12.2008, 13:25
Хотела бы узнать, что можно сделать в данной ситуации. Я прописана в МО, мой молодой человек в Москве, но его квартира приватизирована на 2-х человек его отца и бабушку, он же в квартире только прописан. Эта квартира в 2011 году идет под снос. На данный момент мы не женаты. Если возможность получить нам отдельную квартиру и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожелению, так как квартира приватизирована не на Вашего молодого человека, и соответственно он не является собственником даже ее части, то он при сносе дома ни на что расчитывать не может.

09.12.2008, 13:24

Возможно квартиру "расприватизировать"?

Если один из собственников напишет дарственную на свою часть?

Т.е. он автоматически будет выписан из квартиры при сносе и его не впишут в новую?

09.12.2008, 13:32

Расприватизировать квартиру возможно, но до 2010 года. Если квартира будет в собственности у кого- либо, больше метров чем есть не дадут. Взамен снесенной квартиры должны дать какую же.

09.12.2008, 13:40

Светлана! Расприватизация возможна только если согласны на это отец и бабушка

09.12.2008, 14:00