Что нужно для попадания под амнистию - подделка водительского удостоверения и текущее следствие

Вопрос №6847452 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 22:23

Поймали с поддельным водительским, выявилось что поддельные. Пока идет следствие. Ранее не привлекался что нужно чтоб попасть под амнистию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему сообщению, привлекают по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Надо подавать ходатайство о прекращении в связи с актом амнистии, если преступление совершено до принятия амнистии.

16.05.2015, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, какую статью, вам инкриминируют?

15.05.2015, 22:35

Ну ст.327 ч.3

15.05.2015, 22:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему сообщению, привлекают по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Надо подавать ходатайство о прекращении в связи с актом амнистии, если преступление совершено до принятия амнистии.

16.05.2015, 12:52

Данная статья попадает.

15.05.2015, 22:45

Ну а мне нужно что то делать чтоб амнистировали? писать что то? или тому подобное, или само все будет?

15.05.2015, 22:50

Просто прошло уже более трех месяцев.. и ничего не говорят..

15.05.2015, 22:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему сообщению, привлекают по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Надо подавать ходатайство о прекращении в связи с актом амнистии, если преступление совершено до принятия амнистии.

16.05.2015, 12:52

Сами пошевелитесь и подайте ходатайство, о котором я писал выше. Это может сделать ваш адвокат.

16.05.2015, 12:53