Астрахань, 15.05.2015, 22:38

Как предотвратить публикацию эротических фото и сохранить свою работу в качестве учительницы?

Вопрос №6847587 из г. Астрахань
опубликован 15.05.2015, 22:38
У меня есть эротические фото... я их по глупости показала молодому человеку... он стащил их у меня... фактически украл... и вот мы с ним поругались... я боюсь, что он их опубликует и тогда меня уволят с работы... я учительница... Как мне быть? Как дать понять молодому человеку, что его поступок незаконный и есть ли возможность не быть уволенной из за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга Васильевна! В случае распространения Ваших личных фотографий интимного характера Вы можете подать заявления о преступлении, предусмотренного ст. 137 Уголовного кодекса РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

15.05.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А я смогу доказать это в суде то???? Я показывала только ему....и больше никому

15.05.2015, 22:44

При размещении фотографий в сети Интернет возможно установить IP-адрес лица, который выложил данные фотографии и, следовательно, установить его метсонахождение.

15.05.2015, 22:55

А.если он скажет,что не он это сделал,а с его планшета или компьютера кто то другой??? Но я ему фото не присылала...я показала из тайного альбома в контакте....взяв с него слово,что никто о об них не узнает

15.05.2015, 23:02

Юриспруденция не знает понятий "а если"...

Всё будет зависеть от наличия доказательств. У меня в практике были подобные дела. Доказываются они.

15.05.2015, 23:26