Можно ли повторно подать на однократную визу в Германию после отказа?
попробуйте. Но я бы на вашем месте попробовал оформить многократную визу в более лояльную страну, ибо на самом деле Вы в Германию с любой шенгенской визой можете въехать
Причины возможного невозвращения - они размыто прописали, нет фамильной привязки - детей и мужа,нет официального заработка, получаю ли я доходы с возможной сдачи своей недвижимости, какие личные данные у меня изменились за срок с первой шенгенской визы и еще выявили неточности в первой визе, но не прописали какие - возможно то,что я первый раз в анкете не указала первую фамилию после развода .вообщем ,много косяков придумали. Они предложили в течение месяца направить аппеляцию.И что делать, не посчитают ли они новую подачу на короткий срок,как своего рода оправдание моих пробелов,которые они во мне увидели?А визу в другую страну тоже могут и не дать - видя отказ от Германии? Не знаю ,что делать. а еще собралась в будущем замуж за немца, к которому ехать собиралась.
Немцы - они хитрые. Семь раз подумать надо, прежде чем решиться на такой шаг.
я думаю, что достоверно Вам никто не ответит. Практика показывает, что шансы на получения визы в другом посольстве больше, чем шансы при повторном обращении в то же консульство (по крайней мере в Петербурге). Вообще такое ощущение, что все консульства живут своими представлениями о правилах выдачи виз
Может все таки апелляцию подавать?если не будешь возражать,они вообще это принимают за то,что ты соглашаешься со всем что написано в отказе и потом совсем тяжело с ними? А если многократная в другую страну , это можно сьездить сначала в страну где выдавалась виза, аа потом уже и в Германию ?
про апелляцию - не стоит этого делать, просто потому, что это потеря времени. При многократной визе нет правила "первой страны въезда" - это заблуждение. Получив визу например в Испанию, Вы без проблем въедете в Германию сразу же первой поездкой.