Ростов-на-Дону, 15.05.2015, 22:59

Можно ли повторно подать на однократную визу в Германию после отказа?

Вопрос №6847717 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2015, 22:59
У меня есть одна однократная виза в Германию, использованная, сейчас я подала документы на годовую гостевую с первым вьездом на 2 месяца по приглашению полностью финансово подкрепленному. Мне отказали по причинам возможного невозвращения на Родину. Есть загвоздка - нет официального заработка. Могу лия подать повторно документы на визу однократную - как первый раз с маленьким сроком поездки - например 10 дней, с выпиской из банка, с наличием документа о собственности на недвижимость и имея это приглашение со стороны немца без справки о работе? Возможно ли реабилитировать мой отказ в этом случае? Страховка правда у меня оплачена на 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте. Но я бы на вашем месте попробовал оформить многократную визу в более лояльную страну, ибо на самом деле Вы в Германию с любой шенгенской визой можете въехать

15.05.2015, 23:04

Причины возможного невозвращения - они размыто прописали, нет фамильной привязки - детей и мужа,нет официального заработка, получаю ли я доходы с возможной сдачи своей недвижимости, какие личные данные у меня изменились за срок с первой шенгенской визы и еще выявили неточности в первой визе, но не прописали какие - возможно то,что я первый раз в анкете не указала первую фамилию после развода .вообщем ,много косяков придумали. Они предложили в течение месяца направить аппеляцию.И что делать, не посчитают ли они новую подачу на короткий срок,как своего рода оправдание моих пробелов,которые они во мне увидели?А визу в другую страну тоже могут и не дать - видя отказ от Германии? Не знаю ,что делать. а еще собралась в будущем замуж за немца, к которому ехать собиралась.

16.05.2015, 00:19

Немцы - они хитрые. Семь раз подумать надо, прежде чем решиться на такой шаг.

16.05.2015, 00:28

я думаю, что достоверно Вам никто не ответит. Практика показывает, что шансы на получения визы в другом посольстве больше, чем шансы при повторном обращении в то же консульство (по крайней мере в Петербурге). Вообще такое ощущение, что все консульства живут своими представлениями о правилах выдачи виз

16.05.2015, 00:57

Может все таки апелляцию подавать?если не будешь возражать,они вообще это принимают за то,что ты соглашаешься со всем что написано в отказе и потом совсем тяжело с ними? А если многократная в другую страну , это можно сьездить сначала в страну где выдавалась виза, аа потом уже и в Германию ?

22.05.2015, 23:55

про апелляцию - не стоит этого делать, просто потому, что это потеря времени. При многократной визе нет правила "первой страны въезда" - это заблуждение. Получив визу например в Испанию, Вы без проблем въедете в Германию сразу же первой поездкой.

24.05.2015, 22:06

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034