Москва, 15.05.2015, 23:20

Обман и кража при наследовании - что делать, если сожительница украла деньги и документы?

Вопрос №6847856 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 23:20
У меня с братом на двоих квартира в Украине. Я живу в России а он в Украине. Брат умер. Брат жил с сожительницей года три. Я ей доверилась выслала деньги на похороны. Она похоронила и получила свидетельство о смерти. Но в том городе живет первая жена с дочкой от брата. Им нужно принимать наследство а сожительница не отдает свидетельство о смерти ей. Мы ей звоним, она Да,Да.. и пропадает. Я сказала первой жене что бы она пошла в квартиру и посмотрела там документы. Когда она туда пришла то оказалось что всё вывезено вплоть до ложек. Обокрала... Так обидно, а я так переживала за сожительницу где она будет жить и мы решили пусть пока живет только платит за квартиру... Я бы хотела на неё заявить.. но как если я поехать не могу при такой обстановке на Украине, а жена пока не вступила в наследство. Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я её не впускала,впустил брат он с ней жил. Она нам не родственница. Мало того свидетельство получила и оформила на себя дочь этой сожительницы. Видимо получать было некому,а хоронить нужно . Брат умер дома.,при ней. Теперь она матевирует что она его хоронила и поэтому имеет право все забрать так якобы ей говорил брат. Но я высылала деньги на похороны и она с его карты их сняла в день смерти. На Украине получать деньги надо через карту ,которая была только у брата. Он её специально сделал для того что бы я присылала на лечение . Я ему их присылала а она их получала он был не ходячий. У него был инфаркт. Теперь она обвиняет меня что я не приехала на похороны. А у меня нет загран паспорта да и обстановка такая что опасно ехать. муж категорически запретил.Из того что она вывезла у меня есть документ - дарственная от родителей. как это мне может помочь?И еще я боюсь подавать сама т. к. прошли слухи что хотят отобрать недвижимость у Россиян. Может подождать пока дочь брата не вступит в наследство. И ещё. Для чего она удерживает свидетельство .может хочет какие то действия произвести с квартирой?. Но я так пологаю,что я то не вступаю в наследство оно и так моя половина,если и претендовать ей на что то только на половину брата,атам дочь несовершеннолетняя. Ей только 18 будет в декабре.сможет она что то сделать учитывая что она хоронила,но ведь свидетельство на дочь?. получается не она хоронила ,а её дочь. А при чем тогда дочь?И еще хотелось бы уточнить как отправить в милицию заявление и все расписать. нужно где то заверять,и т. д. ? . Благодарю за помощь в моем вопросе. С уважением Эля.

18.05.2015, 03:04

Ничего сожительнице не светит. Заявляйте в милицию о краже. Затем делайте дубликат свидетельства и пусть дочка брата вступает в наследство. Нет заверять ничего не нужно. Пишите в произвольной форме заявление, описываете все хорошо и в конце просите возбудиться по факту кражи. И можете приложить копии документов о переводе денег и т.д. На каждом документе поставьте свою подпись. И все.

18.05.2015, 12:47

Обратитесь за дубликатом свидетельства о смерти. Пусть принимает наследство дочка брата. Что касается милиции, то можете им отправить даже по почте, но вы сами ее пустили. Кстати, а как это она умудрилась получить свидетельство о смерти. Она что родственник умершего?

16.05.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я её не впускала,впустил брат он с ней жил. Она нам не родственница. Мало того свидетельство получила и оформила на себя дочь этой сожительницы. Видимо получать было некому,а хоронить нужно . Брат умер дома.,при ней. Теперь она матевирует что она его хоронила и поэтому имеет право все забрать так якобы ей говорил брат. Но я высылала деньги на похороны и она с его карты их сняла в день смерти. На Украине получать деньги надо через карту ,которая была только у брата. Он её специально сделал для того что бы я присылала на лечение . Я ему их присылала а она их получала он был не ходячий. У него был инфаркт. Теперь она обвиняет меня что я не приехала на похороны. А у меня нет загран паспорта да и обстановка такая что опасно ехать. муж категорически запретил.Из того что она вывезла у меня есть документ - дарственная от родителей. как это мне может помочь?И еще я боюсь подавать сама т. к. прошли слухи что хотят отобрать недвижимость у Россиян. Может подождать пока дочь брата не вступит в наследство. И ещё. Для чего она удерживает свидетельство .может хочет какие то действия произвести с квартирой?. Но я так пологаю,что я то не вступаю в наследство оно и так моя половина,если и претендовать ей на что то только на половину брата,атам дочь несовершеннолетняя. Ей только 18 будет в декабре.сможет она что то сделать учитывая что она хоронила,но ведь свидетельство на дочь?. получается не она хоронила ,а её дочь. А при чем тогда дочь?И еще хотелось бы уточнить как отправить в милицию заявление и все расписать. нужно где то заверять,и т. д. ? . Благодарю за помощь в моем вопросе. С уважением Эля.

18.05.2015, 03:04

Ничего сожительнице не светит. Заявляйте в милицию о краже. Затем делайте дубликат свидетельства и пусть дочка брата вступает в наследство. Нет заверять ничего не нужно. Пишите в произвольной форме заявление, описываете все хорошо и в конце просите возбудиться по факту кражи. И можете приложить копии документов о переводе денег и т.д. На каждом документе поставьте свою подпись. И все.

18.05.2015, 12:47