Потерян паспорт - как действовать в случае утери при посещении почты
срочно идите в паспортный стол отдела милиции по месту регистрации за новым паспортом. Чем быстрее заявите, тем больше шансов, что на Ваш паспорт не возьмут кредит или не зарегистрируют фирму (хоть не обязательно, что это случится, но опасаться нужно)
Вы должны в ФМС написать заявление об утере паспорта и собрать документы для восстановления. Перечень документов - заявление об утере, заявление на выдачу паспорта, 4 фотографии и уплата госпошлины. Так же можете отправиться в полицию, чтобы они зарегистрировали факт утери, чтобы на вас не был оформлен кретит в будущем от неизвестных лиц.