История юр. лица - Как банк угрожает арестом недвижимости и закрытием бизнеса из-за проблем с погашением кредита
Брала кредит как юр. лицо на развитие бизнеса, я и/ п. Сейчас начались трудности с выплатой по кредиту. Платить могу только с отсрочкой на 15-20 дней. Банк угрожает тем, что потребует досрочное погашение по кредиту и арестом недвижимости (кредит без залога) и еще закрытием моего бизнеса и/ п. Странно это, если банк хочет чтобы клиент погасил кредит, зачем лишать его источника дохода, если у меня закроют бизнес, мне свяжут руки и я вообще не смогу отдавать долги? Могут ли наложить арест на недвижимость, если она не была в залоге у банка? Могут ли заставить или продать сами единственное жилье? И еще, в случае требования банка погасить кредит досрочно, у меня останеться только выход или банкротство или решение по выплате через суд, частями. Я пыталась договориться с банком, потерпеть задержки пока я не решу свои финансовые проблемы, вопрос времени от 1.5-3 месяцев.
Лучший ответ
Добрый день! Закрыть предприятие не имеют право, арестовать имущество тоже, лишить ед.жилья нельзя. Я так поняла, что Вы брали кредит, как юр.лицо, ответственность по долгам будет нести юр.лицо, а не физ.лицо. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!