Как приезжает из командировок, начинает безбожно пить и закатывать скандалы (в среднем 2-3 недели).
Уважаемая, Марина! Никакая женщина без Вашего согласия, не то чтобы жить, даже находиться в квартире не может. Отца Вы можете выселить через суд.
Если нужна помощь, обращайтесь.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Подайте в суд исковое заявление о выселении
Марина, здравствуйте! А у Вас нет другого выхода, кроме как подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования отца в Вашей квартире и выселении его из нее. Если у отца нет другого жилого помещения, то побороться придется..
Что касается той жинщины, которую он привел, то у нее нет прав проживать в Вашей квартире без Вашего разрешения. К ней вы можете обратиться с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении. С этим иском проблем быть не должно.
Но: начать нужно с иска к отцу. Если суд иск удовлетворит, то и женщины в квартире не будет..
С уважением,
Харченко О.В.