Возможно ли пересмотреть дело, если осужденный готов дать показания по ч.2 ст.132 УК РФ, а второй совершитель преступления был свидетелем?
Да,пересмотр возможен,надо обжаловать приговор в кассационном порядке,но санкция части 2- до 10 лет,и весьма странно,что "свидетель" добровольно желает оказаться в местах лишения свободы
Свидетель не знает,что осужденный хочет дать на него показания.
Так осужденному также срок добавят,он что-этого желает?
Тогда в вашем случае- требуется не кассационное обжалование,а возобновление производства по новым обстоятельствам,будет предъявлено обвинение в совершении более тяжкого преступления.
Инициирует возбуждение- прокурор.
Поэтому- необходимо обращаться в прокуратуру