Остановили. Заставили дыхнуть. Показало 0.59 промилле. Сказали через неделю на разбирательство приехать. Что мне будет?
Остановили. Заставили дыхнуть. Показало 0.59 промилли. Сказали через неделю на разбирательство приехать. Что мне будет?
СТ 12.8 КоАП РФ :
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях