Вопрос о возможности продажи дома женой без согласия супруга
Здравствуйте!
В силу ст. 35 Семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Но учитывая, что с момента расторжения брака прошло более 3 лет и раздел совместно нажитого имущества между Вами не производился, супруга имеет возможность продать дом и без Вашего согласия.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе.
Здравствуйте Сергей, без вашего согласия не может продать имущество, приобретенное в браке.