Можно взять материнский капитал, если ребенку еще нет 3-х лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете использовать материнский капитал при условии, если получите займ.
Здравствуйте, средствами материнского капитала можно воспользоваться, если Вы оформите целевой кредит, иного законом не предусмотрено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы можете использовать его на погашение ипотеки (или части ипотечного кредита). Для этого пишете заявление в пенсионный фонд и прилагаете справки из банка о наличии ипотечного кредита.