Казань, 16.05.2015, 10:53

Уходящие на пенсию по возрасту

Вопрос №6850222 из г. Казань
опубликован 16.05.2015, 10:53
Как рассчитать пенсию, женщине 1961 г.р уходящей на пенсию по возрасту в 2016 г Трудовой стаж 37 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Меня зовут Светлана , в октябре 2016 года я пенсионерка, какие года берут для расчета пенсии?

17.03.2016, 10:51

На выбор или 2000-2001гг. или любые 5 лет подряд до 2000года.

17.03.2016, 11:00

Добрый день, для расчета пенсии не достаточно только знать стаж, нужна заработная плата, сумма страховых отчислений, на сайте есть пенсионный калькулятор, попробуйте там рассчитать.

16.05.2015, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я - работающий пенсионер, каждый год размер моей пенсии значительно повышался (у меня приличная зарплата), но в этом году индексация не произошла и ,как я понял, пока я работаю - не произойдет. А когда я закончу трудовую деятельность - этот и последующие года (я планирую отработать еще несколько лет) зачтутся для перерасчета моей пенсии по фактическому стажу работы ?

15.03.2016, 09:35

Здравствуйте! Да,зачтутся для перерасчета.

15.03.2016, 09:57

Мой коэффициент средней з/п 2000-2001 год-0,5 Стаж 37 лет ухожу на пенсию по возрасту дата рождения 03.02.1961 Вопрос-какая будет начислена пенсия

15.03.2016, 13:35

Здравствуйте! Сложно сказать.Необходимо учитывать заработную плату за тот период,наличие детей,неучитываемых периодов и т.д.

15.03.2016, 13:39