Как погасить долг в размере миллиона рублей, присужденный сыну, чтобы избежать штрафа и возможных описей?
Моему сыну присудили выплатить миллион рублей, за то что он взял машину на прокат и это машна сгорела в аврии по вине сына. Приехав к приставу на прием, нам сказали что он должен погасить долг сразу в течении 5 дней. Иначе на нас наложут 7% штраф. Я была в шоке. Потому что сразу пошли запугивания что к нам в квартиру придут, мой сын ия являемся собственниками квартиры, и будут все описывать и вывозить. Мы не уклоняемся, мы готовы погасить долг но не срузу. Как быть в такой ситуации? Спасибо. Алла.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочку исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ