Общий двор поделен в 1995 году, изменились ли правила пользования общей землей с этого времени?

Вопрос №6850858 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2015, 12:16
Общий двор поделен в 1995 году, изменились ли правила пользования общей землей с этого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Правила пользования общим имуществом не изменились.

Кроме пользования ОБЩИМ имуществом, вы вправе выделить свою долю общего земельного участка и приобрести эту долю в собственность с прекращением права общей долевой собственности.

16.05.2015, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не изменились.

16.05.2015, 12:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Зоя Михайловна! Может Вы мне ответите на более развёрнутый вопрос? Когда-то моя свекровь судилась с соседкой по поводу разрешения на пристройку к общему 2-х квартирному дому. Тогда общий двор был поделен на три зоны: наша, соседская и земля общего пользования. По решению суда выдали план , нарисованный цветными карандашами, с печатью. Общая земля там начинается от забора и проходит под нашими окнами, а калитка и ворота начинаются на нашей земле. Соседи ходят по нашей доле земли, ставят машину на нашей земле. Мое предложение изменить положение дел они отвергают. Говорят- на общей земле не ставь никаких перегородок от ветра, даже на общем крыльце, которое расположено на общей земле, но на плане оно не указано.Куда мне обратиться, в какой орган, чтобы узаконить землю под крыльцом, и под нашими окнами, а ту часть нашей земли, где они ходят и ставят машину перевести в статус земли общего пользования?

18.05.2015, 03:01

Чтобы дать вам полную консультацию, надо ознакомиться с вашими документами.

Подумать, возможно есть варианты изменения сложившегося порядка пользования...

18.05.2015, 08:09